ГлавнаяНовостиНовинки молочного рынка. МАЙ.

Новинки молочного рынка. МАЙ.

 

Как же нам не хватает летнего тепла! Производители молочных продуктов добавили на полки немного жары! Расскажем о новинках мая в России и мире.

 

Май-2021-4

 

В РОССИИ

 

Этим летом «Коровка из Кореновки» предлагает совершить ностальгическое путешествие.  Ассортимент бренда пополнился новым видом мороженого: «круглым» ванильным эскимо в фольге. Насыщенный вкус пломбира, настоящая шоколадная глазурь — всё, как в легендарном советском эскимо.

 

Зеленодольский молкомбинат дополнил линейку йогуртов «Очень важная корова» новым вкусом – «Тыква-персик». Продукт уже появился в магазинах Казани и Татарстана. Теперь в линейке 3 вкуса: «Клубника-киви», «Яблоко-злаки» и летняя новинка.

 

Российское подразделение Valio представила летние новинки: зерненый творог в сливках 5 % жирности, два легких творога Valio Clean Label с пониженным содержанием сахара — банановый и манго-апельсин, а также новые вкусы в линейке йогуртов-смусси – «Клубника-личи» и «Ананас, кокос и джекфрут».Май-2021-6

 

В МИРЕ

Компания Dah! расширила линейку смузи из йогурта ласси. Фирменные ароматы «Альфонсо Манго» и «Натуральный» теперь дополнились вкусами «Персик с мёдом», «Ваниль с кардамоном», «Клубника с мятой». «Мы рады, что потребители попробуют и полюбят ласси и уникальные восхитительные вкусы, вдохновленные Индией», — прокомментировала запуск гендиректор компании Памела Голдберг.

Май-2021-1

 

Компания Maple Hill Creamery из Нью-Йорка выпустила первое в стране органическое молоко с нулевым содержанием сахара. Средняя порция молока содержит 12 граммов сахара. Процесс мягкой фильтрации Maple Hill удаляет сахар, углеводы и лактозу из молока, но сохраняет свежий вкус и питательные вещества.

 

Американский бренд ReThink изменил рецептуру мороженого и обновил упаковку. Мороженое ReThink всегда позиционировалось как полезный продукт: оно малокалорийно, в нём мало сахара, углеводов, и жира. Теперь мороженое будет изготавливаться из безлактозных молочных продуктов и обогащаться коллагеном.

 
Май-2021-2

 

Бренд Blue Bunny (США) добавила батончики в линейку Load’d. Теперь в каждом кусочке ещё больше вкусных добавок, таких как кусочки печенья, завитки шоколадной помадки, сливочного или карамельного соуса.

 

Компания Tillamook, штат Орегон, добавила замороженные кремы в свой портфель продуктов. Теперь в линейке орегонское клубничное песочное печенье, шоколадное пирожное с начинкой, карамель с морской солью, вишневый чизкейк Bing, темный шоколад и красная малина, кленовый сироп с пеканом и солёной карамелью.

 

 

Fairlife запустил диетические молочные коктейли. Они подходят для активного образа жизни: Май-2021-3содержат 30 г высококачественного молочного белка, всего 2 г сахара и 150 калорий, а также восемь основных витаминов и минералов.

 

Источники: dairyfoods.com, dairynews.ru, milknews.ru