ГлавнаяНовостиНовинки продуктового рынка. Май 2025

Новинки продуктового рынка. Май 2025

 

 

Новинки последнего месяца весны! Немного сыра и много мороженого. Только Россия и Беларусь.

 

Burenka Club представила сыр в функциональной упаковке. Это знакомый потребителям сыр Фета в формате «стика» для удобного использования при приготовлении блюд и сервировки. Сыр фета Burenka Club обладает сбалансированным сливочно-соленым вкусом и мягкой текстурой, которая превосходно держит форму. Он идеально подходит для салатов, паст, закусок и канапе.

 

ГК «Фудлэнд» расширяет линейку функциональных продуктов. Сыр Х-traFit – отличный вариант для тех, кто занимается спортом. В нем низкое содержание жира – всего 9.6 г и повышенное содержание белка — 32,5 г*. При этом сыр имеет выразительный вкус и приятную консистенцию.

 

 

 

 

Мороженое Peache Lychee от «Инмарко» переносит потребителя в атмосферу Азии! Это сливочное эскимо с нежным вкусом розового персика и слегка освежающим акцентом соуса личи. Сочетание молочной нежности и легких фруктовых нот напоминает изысканные азиатские десерты, вкусом которых так приятно наслаждаться снова и снова.

 

 

Мороженое «Нефть» запустила в массовое производство компания Alcreme. Сочетание солёной карамели с активированным углём создало уникальный цвет и вкус «чёрного золота». Надо отметить, что сам продукт для Alcreme не новый. Однако новый формат упаковки, который подходит не только для кафе, но и для супермаркетов, позволит насладится лакомством большему количеству потребителей.

 

 

 

Новый взгляд на десерты от «Чистой Линии» — это коктейльное мороженое PALETA. Не просто фруктовый лёд, это авторское исполнение знаменитых коктейлей, замороженных с сохранением всей яркости вкуса и пользы свежих фруктов и ягод. В упаковке-тубе выпускаются 4 варианта замороженных «коктейлей»: «Клюквенный мохито», «Pink sunset» (гранат), «Медовое манго» и «Cherry Mary» (вишня).

 

Фруктовый лед с ароматом энергетика выпустил «Курский Хладокомбинат». Взбодриться  замороженным десертом вряд ли получится – в составе не значатся ни кофеин, ни таурин, ни L-карнитин, зато есть ароматизатор пищевой «Энергетик».

 

 

Первое место за креатив сегодня мы отдаём белорусской компании «Фуд Репаблик» с новым мороженым «Драник» (ТМ Milk Republic) — это сметанковый пломбир в картофельном блинчике. По словам генерального директора компании Владимира Барышевского, технологам  удалось создать оригинальный, самобытный и гармоничный продукт.

 

*****************************

 

Каждый производитель определяет для себя – создавать ли продукт в новой категории или расширять существующую линейку, ведь первые места в рейтинге самых продаваемых позиций по-прежнему занимают классические вкусы. Независимо от того, какую новинку вы планируете выпускать, компания «Акваром» предложит большой ассортимент ингредиентов для производства мороженого (ароматизаторов, красителей, стабилизаторов и пр.), в том числе, фруктовых наполнителей ФРУТЭКО, которые привнесут дополнительные преимущества вашему продукту.

 

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ МОРОЖЕНОГО: https://akvarom.ru/category/produkciya/morozhenoe